Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2012

"Святогор" вложит в 2012 году в капстроительство свыше 1 млрд. рублей.

08.02.2012 - 11:32
Накануне генеральный директор УГМК Андрей Козицын с рабочим визитом посетил Красноуральск, на территории которого расположено ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК). Визит начался с осмотра промышленной площадки, далее Андрей Козицын поделился своим видением развития предприятия на встрече с трудовым коллективом.

- В ближайших планах - два основных инвестиционных проекта, - рассказал Андрей Козицын. – Это расширение сырьевой базы на севере области, в частности, окончание строительства рудников на Шемурском и Ново-Шемурском месторождениях. А также масштабный проект по реконструкции химико-металлургического производства, результатом которой должна стать максимальная утилизация металлургических газов.

Реализацию данного экологического проекта на «Святогоре» планируется завершить к 2015 году. Только на проектирование и подготовку к началу строительных работ будет направлено 40 миллионов рублей. В целом инвестиции в капитальное строительство по этому году составят 1,1 млрд. рублей.

Не осталось без внимания и сотрудничество УГМК с городской администрацией в вопросах благоустройства города, инвестиций в инфраструктуру ЖКХ.

По словам генерального директора УГМК, холдинг и впредь будет помогать городу развивать инфраструктуру. Например, летом этого года на условиях софинансирования с областью планируется приступить к строительству первой очереди, а это порядка 40 домов, коттеджного поселка «Молодежный».

Также в программу визита Андрея Козицына вошла встреча с ветеранами Красноуральского медеплавильного комбината. В неформальной обстановке ветераны за чашкой чая поделились своими наблюдениями, изложили свое видение городских проблем.

В частности, было отмечено, что в свое время благодаря финансовой помощи УГМК была капитально отремонтирована городская поликлиника. Теперь встал вопрос комплектации её квалифицированными кадрами, в первую очередь специалистами узкого профиля. И компания также выразила готовность содействовать решению этой задачи.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>