Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2012

"Северсталь" может увеличить поставки металлопроката для белорусского "Атланта".

06.02.2012 - 16:39
Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") может увеличить поставки металлопроката производителю бытовой техники ЗАО "Атлант" (Беларусь). Об этом сообщает пресс-служба "Северстали".

В настоящий момент ЧерМК поставляет в адрес клиента холоднокатаный прокат, предназначенный для производства стиральных машин и холодильников, в том числе для изготовления лицевых деталей "белой" техники. Также для изготовления корпуса компрессора и различных внутренних деталей изготовляемой техники компания ЗАО "Атлант" закупает значительный объем горячекатаного травленного проката.

Помимо указанного проката, в настоящее время специалистами "Северстали" разрабатывается новый продукт для "Атланта" - новый вид оцинкованного проката с усовершенствованными физико-химическими свойствами.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, США и в африканских странах. Акции торгуются в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Объем производства в 2011г. составил 15,3 млн т стали. 82,37% акционерного капитала компании находится под косвенным контролем главы "Северстали" Алексея Мордашова. Институциональные инвесторы и работники компании являются держателями остальных 17,63% акций. На глобальные депозитарные расписки (GDR) приходится 9% акционерного капитала.

ЗАО "Атлант" (Беларусь) - компания по выпуску бытовой техники. Производит холодильники, морозильники, стиральные машины и т.д. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>