Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2012

Evraz может привлечь средства российских банков для разработки месторождения в Туве.

06.02.2012 - 11:03
Evraz Plc рассматривает возможность организовать проектное финансирование российскими банками разработки Межегейского угольного месторождения в Туве, сообщил агентству "Прайм" вице-президент компании по корпоративным вопросам Джакомо Байзини.

"Сделка сейчас на стадии планирования, но не факт, что это к чему-то приведет. Все будет зависеть от условий, которые нам предоставят. Вначале планируем привлекать маленькие объемы – несколько сотен миллионов долларов. Проект будет развиваться поэтапно, поэтому и финансирование будем искать поэтапно", - рассказал Байзини.

ООО "Межегейуголь", подконтрольное Evraz Group, в 2010 году выиграло конкурс на освоение Межегейского месторождения в Туве. Таким образом, Evraz Group уже второй раз получила права на его разработку: в первый раз это произошло в 2008 году, однако в начале 2009 года компания отказалась от лицензии из-за экономического спада.

Балансовые запасы коксующихся углей марки "Ж" Межегейского месторождения оцениваются в 213,5 миллиона тонн, забалансовые запасы - в 53,4 миллиона тонн.

Байзини уточнил, что в 2012 году компания не планирует увеличивать долговую нагрузку, и средства будут привлекаться только на рефинансирование существующей задолженности. "В 2012 году будут привлекаться деньги на нужды рефинансирования – это около 200 миллионов долларов", - сказал Байзини.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>