Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2012

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" подписала программу социального партнерства на 2012 год с администрацией Курской области и администрацией города Железногорска.

03.02.2012 - 19:46
Сегодня Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" подписала программу социального партнерства на 2012 год к Соглашению о социально-экономическом партнерстве с администрацией Курской области и администрацией города Железногорска. Документ подписали генеральный директор ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Эдуард Потапов, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава города Железногорск Виктор Солнцев.

Документ закрепляет ряд взаимных обязательств, касающихся приоритетных направлений инвестиций в развитие социальной сферы области и города, где работает одно из ключевых предприятий Компании – Михайловский ГОК. В частности, планируется, что размер социальных инвестиций МЕТАЛЛОИНВЕСТа в рамках партнерства в 2012 году составит 240 млн рублей. В 2011 году было направлено 205 млн рублей.

В целом на реализацию социальных программ Михайловского ГОКа в 2012 году планируется направить более 820 млн рублей. В прошлом году на эти цели было направлено более 770 млн рублей. Налоговые и неналоговые отчисления предприятия в областной и местный бюджеты в 2011 году составили 5,9 млрд. рублей.

"Сотрудничество с МЕТАЛЛОИНВЕСТом предполагает системный подход к работе, направленной на обеспечение устойчивого развития региона. Такой подход позволяет нам успешно решать намеченные задачи. В 2011 году МЕТАЛЛОИНВЕСТ полностью выполнил свои обязательства по соглашению, и я уверен в высокой эффективности нашего сотрудничества в будущем", - отметил на церемонии подписания соглашения губернатор Курской области Александр Михайлов.

"На протяжении многих лет поддержка Компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" помогает нам решать важные для города проблемы: открывать новые спортивные объекты, учреждения здравоохранения, помогать в оснащении школ и детских садов, ремонтировать дороги, - подчеркнул глава г.Железногорска Виктор Солнцев. - Благодаря подписанию Соглашения эта помощь стала еще более ощутимой, системной. В прошлом году мы смогли провести капитальный ремонт детского сада №22, начать строительство онкологического филиала Курского онкодиспансера, построить новые детские площадки в микрорайонах, открыть мемориальный комплекс Воинов-интернационалистов. Сегодня мы планируем новые проекты, и участие Компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" дает уверенность в том, что они будут реализованы".

"Наш приоритет – создание благоприятных условий для работы и жизни людей. Поэтому мы уделяем повышенное внимание развитию территорий, где находятся наши предприятия. Для МЕТАЛЛОИНВЕСТа важно не только финансовое участие в развитии региона, но и привлечение управленческих и интеллектуальных ресурсов Компании при реализации значимых программ. Объединяя усилия и ресурсы с Железногорском и Курской областью, мы можем сделать больше в интересах устойчивого развития", - сказал генеральный директор ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Эдуард Потапов.

"Михайловский ГОК всегда уделял особое внимание поддержке региона, в котором расположено предприятие и живут наши работники, - прокомментировал Управляющий директор ОАО "Михайловский ГОК" Сергей Кретов. - Поэтому комбинат традиционно поддерживает социально значимые проекты, реализуемые в городе и области. Социально-экономическое сотрудничество направлено на обеспечение устойчивого развития территории, что станет залогом стабильного будущего и региона, и Компании. Сегодня мы наметили перспективы дальнейшей работы в этом направлении. Я убежден, все, что мы запланировали, реализуем обязательно".

Основными направлениями деятельности в рамках Соглашения 2012 года станут поддержка, развитие и укрепление финансово-экономической устойчивости муниципального образования г. Железногорск, совершенствование системы оздоровления детей в г.Железногорске в рамках новой городской программы "Здоровый ребенок", создание на территории области современной комплексной системы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний.

Сформированная на 2012 год программа социального партнерства окончательно закрепила переход к программно-целевому взаимодействию в решении значимых для территории задач, основа которому заложена в ходе реализации Соглашения 2011 года. Впервые подобный документ был подписан в феврале 2011 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>