Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2012

Специалисты из Дании вынесут вердикт заводу ферросплавов в Новокузнецке.

03.02.2012 - 10:56
Датская компания Grontmij A/S проведёт экспертизу проекта ферросплавного производства в Новокузнецке. Комиссия под руководством Дениса Брауна оценит воздействие завода на окружающую среду. Браун имеет многолетний опыт работы по всей Европе, в США, Австралии, Африке. Он является членом Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC), имеет аккредитацию Института экологического менеджмента и оценки (IEMA).

Напомним, строительство завода "СГМК-Ферросплавы" ведётся с 2008 года на месте бывшего сталелитейного цеха. Горожане, опасаясь за своё здоровье, выступают против этого строительства. Новокузнечане даже собрали 6 тысяч подписей под обращением к президенту, премьеру и в ОП РФ с просьбой о закрытии предприятия.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев со своей стороны заявил, что без согласия жителей это предприятие никогда не будет введено в строй.

Между тем, 29 января 2012 года участники межрегиональной акции против экологически опасных проектов встретились с уполномоченным Преидента РФ Виктором Толоконским. Он пообещал досконально разобраться в ситуации и, в случае невозможности решения экологических вопросов, запретить функционирование данного опасного производства.

-- Сибирское Агентство Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>