Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2012

Замгубернатора предложил построить завод ферросплавов возле экс-министра труда РФ. "Пресс-Лайн ИА". 26 января 2012

26.01.2012 - 13:35
Заместитель губернатора края Сергей Пономаренко на своей странице в Facebook резко высказался по поводу комментария бывшего министра труда РФ Александра Починка газете "АиФ на Енисее".

Александр Починок в комментарии изданию заявил, что позиция руководства края его удивляет. "Красноярцам не нужно объяснять, что из себя сегодня представляет "Крастяжмаш" — некогда один из самых крупных заводов в СССР. Сейчас краю предложен интересный проект, один из самых современных в отрасли", — сказал Починок.

По мнению бывшего министра, этот проект "просто не может быть вредным по определению": "Подобные производства работают в различных городах мира. Этот завод может быть размещен на значительном удалении от города, и экологические факторы мне кажутся надуманными".

Далее Починок добавляет, что строительство завода уже на площадке "Крастяжмаша" сулит огромные экономические выгоды краю. "Красноярский край, конечно, богат, но лишних денег у него нет. Предлагается разместить промышленный объект, который частично восстановит площадку "Крастяжмаша", даст гигантские поступления в бюджет — в обозримом будущем цифры составят до 60–80 млрд рублей", — утверждает он.

Напоминает Починок и о 2500 рабочих мест, которые появятся в крае благодаря заводу, добавляя, что в край приходит настоящий инвестор, а "не Манилов какой-нибудь". "За ним стоят крупнейший российский банк, огромная кредитная линия… А ему говорят: ты мне не нравишься! Пуховики там шить кто-то собирался? Вот это и правда — маниловщина", — заключил Починок.

В ответ на эти заявления Сергей Пономаренко у себя в Facebook интересуется, почему, по мнению Починка, "завод ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть вредным". "Это он откуда взял?", — спрашивает Пономаренко.

"Он, похоже, вообще до конца не в теме, — продолжил замгубернатора, — но уже лезет комментировать "завод может быть размещен на значительном удалении от красноярска". И тут же продолжает размышлять про площадку "Крастяжмаша", которая вообще практически в городской черте находится".

"Где он там живет, этот товарищ Починок?, — вопрошает напоследок Пономаренко. — Предлагаю там завод и разместить". -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>