Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2012

На "Уфалейникеле" могут открыть новое металлургическое производство (Челябинская обл.).

24.01.2012 - 13:20
Новый собственник "Уфалейникеля" (градообразующее предприятие в Верхнем Уфалее, Челябинская область) является "техническим". Конечный инвестор, скорее всего, откроет на базе проблемного комбината новое металлургическое производство. Об этом 23 января в Челябинске по итогам совещания с заместителями заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ситуация на "Уфалейникеле" сложная, и новый собственник должен ее стабилизировать: очистить промплощадку от долгов и подготовить ее для продажи инвестору.

"Скорее всего, на этих площадях и на этой базе нужно будет делать новое металлургическое производство. Сейчас это важнейший вопрос для правительства области. Будем говорить с потенциальными инвесторами, вопрос на контроле и у полпреда президента в УрФО, - заявил Юревич. - Неподалеку от комбината есть Суроямское месторождение, и размещение не только металлургического производства, но и ГОКа на его территории может быть выходом из положения. Место там хорошее, много квалифицированных кадров".

Однако вариант реконструкции старого предприятия губернатор не исключает. По его информации, сейчас завод работает без перебоев, но в убыток.

Напомним, в январе 2012 года компания HIGHMETALS KDS приобрела "Уфалейникель" (Верхний Уфалей, Челябинская область), "Режникель" (Реж, Свердловская область) и Серовское никелевое месторождение (Серов, Свердловская область). Представитель нового собственника сразу заявил о намерении модернизировать предприятия. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>