Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2012

Новые ленточнопильный и плоскошлифовальный станки установлены в конце 2011 года в рессорном производстве – цехе авторессор ЧМЗ.

23.01.2012 - 11:17
Работа на них значительно сокращает время изготовления и ремонта оснастки, улучшает ее качество, а также снижает расход металла и электроэнергии. Они безопасны в эксплуатации. Все это в конченом итоге сказывается на повышении качества рессорной продукции.

Плоскошлифовальный станок ОШ-400 (лауреат конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации") имеет более высокий класс точности, потребляет электроэнергии почти в три раза меньше, по сравнению со старым.

Новый ленточнопильный полуавтоматический станок CARIF 320 BSA (компания CARIF, Италия) в пять раз производительнее старого, обрабатывает детали более точно, и (что очень важно) исключает дополнительную операцию по обработке на другом оборудовании.

– Оборудование устанавливается для поддержания текущего производства, – сказал Виктор Фирсов, старший мастер участка по изготовлению и ремонту оснастки. – Станки выбирались наиболее оптимальные по параметрам, которые нам подходят, которые удовлетворяют сегодняшним требованиям, предъявляемым к изготовлению инструмента и оснастки.

Замена и ремонт оборудования идет на нашем участке постоянно. В прошлом году взамен старых поступили два новых сверлильно-фрезерных станка (модель СФ-32Б). Они имеют цифровую индикацию, что позволяет контролировать процесс резания, глубину, геометрические размеры детали.

В самом конце 2011 года из капитального ремонта с Рязанского станкоремонтного завода "Станкорем" пришел круглошлифовальный станок, модель ОАБ 4, 1973 года выпуска. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>