Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2007

Поставки металлолома на многие крупные предприятия России в 2006 году существенно выросли.

25.01.2007 - 08:42
Однако существенная часть от закупленного лома лежит на складах, обеспечивая металлургам уверенность в завтрашнем дне.

Все разговоры о глобальном росте внутреннего потребления металлолома в России 2006 году уже по окончанию этого года стали казаться несколько преувеличенными. Действительно, контролировали ситуацию на ломовом рынке именно металлурги, однако говорить о тотальном росте спроса на вторичные металлы говорить не приходится.

Как уже сообщалось, рост поставок лома на металлургические предприятия России по итогам 2006 года составил порядка 15%. Говоря о том, большая ли это цифра, или маленькая, надо учесть, что к январю большинство металлургов подошло с внушительными резервами на складах, создав себе, таким образом, запас прочности и застраховав от возможных катаклизмов.

Говоря об одном из крупнейших потребителей металлолома России, комбинате "Северсталь", можно отметить, что оценочные объемы поставленного сюда за 2006 год металлолома составляют порядка 3,5 млн.т (что выше прошлогоднего показателя на 10%). Однако из этих объемов довольно внушительная часть лежит на складах, позволяя предприятию довольно уверенно чувствовать себя как в поведении с поставщиками лома (как, например, в недавнем инциденте, когда ломовики потребовали у комбината изменения закупочной политики) так и в ожидании спада поставок, вызванных приходом зимних холодов в европейскую часть страны. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>