Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2012

Роб Эдвардс назначен главой металлургической и горнодобывающей группы управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования ИК "Ренессанс Капитал".

19.01.2012 - 12:07
Роб Эдвардс назначен главой металлургической и горнодобывающей группы управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования "Ренессанс Капитала", ведущего инвестиционного банка на развивающихся рынках.

На протяжении девяти лет г-н Эдвардс работал в "Ренессанс Капитале" в качестве ведущего аналитика по металлургическому и горнодобывающему сектору. Он получил ряд наград за глубокое знание отрасли и сыграл ключевую роль в формировании имиджа "Ренессанс Капитала" в сфере анализа акций сырьевого сектора.

"За долгие годы работы в"Ренессанс Капитале" Роб сформировал лучшую команду аналитиков в металлургическом секторе на развивающихся рынках. Мы высоко ценим профессиональный опыт Роба, который теперь найдет применение и при планировании общей стратегии компании в металлургическом и горнодобывающем секторе, а также в обсуждении стратегических вопросов с ключевыми клиентами группы во всех регионах нашего присутствия, - заявил Эндрю Корнтуэйт, заместитель председателя правления, глава управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования".

Группа металлургического и горнодобывающего сектора покрывает более десяти регионов России, стран СНГ, Азии и Африки. В 2011 г. группа выступала консультантом в ряде значимых сделок. В их числе первичное размещение акций российской компании ФосАгро на лондонской бирже (LSE); допэмиссия акций Мечела на ММВБ-РТС; покупка Essar компанииZisco в Зимбабве;IPOFirstQuantumMineralsLtd на Лусакской бирже;IPO китайской компанииPolymetallic и листинг южноафриканскойTaungGold в Гонконге.

В новой должности г-н Эдвардс будет подчиняться Эндрю Корнтуэйту и Джону Хаймэну, со-руководителю управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования. Команду аналитиков по акциям компаний металлургического сектора и горнодобывающей промышленности возглавит Мэтью Уиттол (MatthewWhittall).

По версииInstitutionalInvestor иThomsonExtel, г-н Эдвардс не раз занимал верхние позиции в ряде рейтингов аналитиков в металлургическом и горнодобывающем секторе рынка акций стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. С момента прихода в "Ренессанс Капитал" в 2002 году он принимал непосредственное участие в организации более 20 сделок на рынке акций, а также ряда сделок с частным капиталом в секторе. До прихода в "Ренессанс Капитал" Роб Эдвардс отвечал за анализ акций производителей драгоценных металлов, а также возглавлял команду аналитиков металлургического сектора подразделения HSBCInvestmentBank (ранееHSBCJamesCapel) в ЮАР, расположенного в Йоханнесбурге.

Ранее г-н Эдвардс работал в добывающем бизнесе и развивал новые направления деятельности в горнодобывающем секторе.Он с отличием окончил Кэмборнскую школу горнорудного дела. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>