Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

Донецкий металлопрокатный завод увеличил выпуск готового проката на 9,3%.

18.01.2012 - 13:11
Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) в 2011 году увеличил производство готового проката на 9,3% по сравнению с 2010 годом — до 86,783 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе ДМПЗ, завод в прошлом году также нарастил отгрузку проката на 8,8% по сравнению с предыдущим годом — до 86,958 тыс. тонн.

Кроме того, сообщается, что, в соответствии с разработанным ЧАО "Институт Укрцветметобработка" проектом, предусматривается техническое переоснащение труболитейного цеха предприятия, "заключающееся в замене двух существующих вагранок, как морально устаревшего и изношенного оборудования на две современные индукционные печи емкостью 1 тонн каждая".

"Использование индукционных плавильных печей обусловлено тем, что индукционный способ нагрева металла является наиболее современным, экономичным и экологически чистым. При индукционном нагреве тепло, необходимое для нагрева шихты и ее плавления, выделяется непосредственно в садке при прохождении индукционных токов и превращении электрической энергии в тепловую", — поясняется в пресс-релизе предприятия.

При использовании индукционных печей обеспечивается наиболее эффективная концентрация тепла в рабочем пространстве печи и высокий общий КПД индукционной установки по сравнению с плавильными топливными печами, которыми являются вагранки. При плавке в индукционных печах состав газовой среды на хранилище с металлоломом более благоприятен, чем в пламенных печах — здесь отсутствуют продукты горения топлива, что и обуславливает относительную экологическую чистоту процесса плавки.

Годовая производительность труболитейного цеха сохраняется на прежнем уровне — 4 тыс. тонн. Сохраняется также номенклатура выпускаемых цехом изделий: чугунные канализационные трубы и фасонные части к ним, люки смотровых колодцев, дождеприемники ливневых колодцев и стальное фасонное литье, подчеркивает пресс-служба.

ДМПЗ специализируется на производстве и реализации металлопродукции — сортового проката, чугунных труб, конструктивных элементов из черных металлов, гаек и лопат. В связи с приведением в соответствие с требованиями закона Украины "Об акционерных обществах" 6 декабря 2011 года завод преобразован из ОАО в ПАО.

Основными рынками сбыта металлопрокатных изделий являются меткомбинаты, коксохимические заводы и машиностроительные предприятия Украины, РФ, Грузии, Латвии, Литвы, а также Англии, Ирландии, Израиля и других стран. -- НОВОСТИ.dn.ua

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>