Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2007

"Евраз Груп С. А." завершает приобретение "Орегон Стил".

25.01.2007 - 08:04
"Евраз Груп С. А." объявила об успешном завершении покупки "Орегон Стил Миллз, Инк." ("Орегон Стил") путем слияния по упрощенной форме "Орегон Стил" с "Оскар Эквизишн Мерджер Саб, Инк.", дочерней компанией "Евраза".

Слияние было произведено после объявленного 12 января 2007 года завершения предложения по приобретению "Оскар Эквизишн Мерджер Саб, Инк." всех находящихся в обращении обыкновенных акций "Орегон Стил" по цене 63,25 доллара за акцию. В период действия оферты акционерами "Орегон Стил" было предложено к выкупу более 90% акций компании. Оплата за все предложенные в период действия оферты акции уже произведена.

В соответствии с соглашением о слиянии каждая обыкновенная акция "Орегон Стил", не предложенная к выкупу, кроме акций, принадлежащих "Евразу" или "Орегон Стил" или их дочерним компаниям, была конвертирована в право получения 63,25 доллара денежными средствами без учета налоговых выплат.

"Мы высоко ценим то, что акционеры "Орегон Стил" приняли наше предложение о выкупе акций и мы завершили сделку в намеченные сроки, - сказал Председатель Совета директоров и Президент "Евраза" Александр Фролов. - Мы рады видеть сотрудников "Орегон Стил" в нашем коллективе и верим, что вместе мы создадим компанию мирового уровня с эффективным производством, диверсифицированными денежными потоками и высокой доходностью. Объединенная компания уже сейчас является мировым лидером по производству рельсов, работающим на рынках двух стран с самыми развитыми железнодорожными сетями. Мы ожидаем получить дополнительный синергетический эффект от вертикальной интеграции объединенной компании и бoльшую прибыль благодаря выходу на высокодоходные рынки готового проката и стабильным поставкам российских слябов, что позволит сохранить низкую себестоимость продукции, производимой в США".

Джим Деклюзин, Президент и Главный исполнительный директор "Орегон Стил", заявил: "Мы рады присоединиться к "Евразу" и стать частью ведущего мирового производителя стали. Взаимно дополняя друг друга, мы приобретаем новые возможности и получаем доступ к новым рынкам. Объединенная компания будет иметь все необходимое, чтобы успешно конкурировать на новых и растущих рынках".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>