Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2012

Предприятия УГМК подписали экологические соглашения.

16.01.2012 - 14:40
Вчера правительство Свердловской области и ряд предприятий горно-металлургического комплекса региона подписали соглашения о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. В их числе два предприятия УГМК - ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" и ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова".

"Данный шаг позволит нам совместными усилиями реализовать крупные программы по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду, уменьшить влияние промышленности на здоровье населения, повысить качество жизни наших земляков", - отметил на церемонии подписания соглашений временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.

"Участие в подписании соглашения для нас, это и высокая оценка уже сделанного на предприятии, и, конечно, серьезная ответственность, за то, что еще предстоит сделать. Все мы, предприятие и государственная власть заинтересованы в улучшении качества жизни наших людей, – рассказал директор ОАО "СУМЗ" Багир Абдулазизов. – А подобные соглашения, выводят эту работу на новый уровень. Система, в которой жесткий контроль и сотрудничество по решению экологических задач дает уверенность, что на стабильной и долгосрочной основе мероприятия по снижению негативного воздействия будут выполнены".

В соглашении с СУМЗом особое внимание уделено совместной работе с органами власти различного уровня по вопросам улучшения экологической ситуации на территории Первоуральско-Ревдинского промышленного узла. Результатом этих мероприятий станет снижение валового выброса загрязняющих веществ в атмосферу на 65%, снижение выброса загрязняющих веществ на 50%, снижение количества накопленных (старолежалых) отходов, а также реабилитационные мероприятия для населения Первоуральско-Ревдинского промышленного узла и компенсационные для окружающей среды.

На ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" наиболее крупное мероприятие по охране атмосферного воздуха - реконструкция агломерационного производства, строительство установки по очистке отходящих газов агломерационной машины, шламохранилища, печи обжига известняка. Это позволит в 2014 году снизить выброс диоксида серы на 10,3 тысячи тонн в год. На предприятии продолжится переработка шлакового отвала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>