Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2012

Компания ТМК-ИНОКС получила положительное заключение РАМН по безопасности нанопроизводства и нанотехнологий.

16.01.2012 - 11:19
Компания ТМК-ИНОКС, входящая в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), получила положительную экспертную оценку российского научно-исследовательского института питания РАМН по результатам классифицирования нанотехнологий и нанопродукции по степени опасности в сфере производства высокопрочных прецизионных труб из нержавеющих сталей и сплавов.

Экспертизе подверглись производственные мощности ТМК-ИНОКС, технологии производства нержавеющих труб с использованием нанотехнологий, наночастиц, наноматериалов, технологическое оборудование. Также оценивалась наноопасность – наличие рисков для здоровья людей и состояния окружающей среды при производстве нержавеющей трубной продукции с применением нанотехнологий.

<По результатам экспертизы РАМН установлено, что продукция высокотехнологичного производства ТМК-ИНОКС не представляет наноопасности для ее потребителей и не несет риска для жизни и здоровья людей, занятых на производстве данного вида трубной продукции, а также населения и окружающей среды.

ООО "ТМК-ИНОКС" создано в декабре 2009 года и является совместным предприятием ТМК и РОСНАНО с долями 51% и 49% соответственно. Оно осуществляет управление, организацию и материально-техническое обеспечение производства прецизионных труб из нержавеющих сталей и сплавов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>