Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2012

ОАО "Армалит-1": подведение итогов за 2011 год.

13.01.2012 - 11:37
ОАО "Армалит-1" подводит итоги своей деятельности за 2011 год. Уходящий год стал одним из самых сложных для петербургского предприятия за последнее время. Срыв Министерством обороны РФ договорной кампании в судостроении по государственному оборонному заказу не мог не отразиться на всей отрасли в целом. Выручка упала на 19% и составила 1162 млн. руб.

В области производства трубопроводной арматуры в 2011 году самыми интересными проектами стали поставки для укомплектования судовых систем большого десантного корабля "Иван Грен", научно-исследовательского судна "Академик Трешников", многоцелевого сторожевого корабля ближней морской зоны "Совершенный", фрегата "Адмирал Эссен", корабля противоминной обороны проекта 12700 "Александрит", а так же для ремонта подводных лодок проекта 877 "Палтус". В ноябре был получен крупный заказ на поставку СТПА для серии дизель-электрических подводных лодок модернизированного проекта 636, строящихся на "Адмиралтейских верфях".

Доля производства литейно-штамповочных изделий и резинометаллических амортизаторов АКСС в 2011 году в общем объеме продаж предприятия выросла на 40%. Продукция ОАО "Армалит-1" была востребована среди предприятий-производителей горнобывающего оборудования, нефтегазовой, приборостроительной, энергетической отраслей, коммунального хозяйства.

Уходящий год ОАО "Армалит-1" был ознаменован победой в конкурсе на соискание премии по качеству правительства Санкт-Петербурга в номинации "Промышленные предприятия" с численностью персонала до 1000 человек. Кроме того в ноябре предприятие было в очередной раз ресертифицировано по версии стандарта ISO 9001:2008 до 2014 года.

По итогам Военно-морского салона, прошедшего с 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге, организаторы мероприятия отметили экспозицию компании как лучшую. Также стоит отметить работу службы персонала предприятия в области взаимодействия с ГОУ среднего профессионального образования и достижения спортивных команд Армалита в спартакиаде трудящихся предприятий и организаций Санкт-Петербурга, занявших призовые места в соревнованиях по волейболу и стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

Для справки:

ОАО "Армалит-1" — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>