Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2007

Эксперты обсудили металлургическую промышленность.

23.01.2007 - 12:11
В рамках промышленно-энергетического Форсайта состоялось заседание рабочей группы Экспертного клуба Минпромэнерго России по металлургии.

Говоря о технологии Форсайт, руководитель Экспертного клуба Георгий Афанасьев подчеркнул, что это прогнозно-экспертная процедура, и она отличается от классических экспертных прогнозов массовостью вовлеченных участников Форсайта и обращением не только к отраслевым экспертам от науки, но и к представителям смежных отраслей, региональным властям и конечным потребителям продукции металлургической промышленности.

В своем выступлении начальник отдела металлургической промышленности Алексей Пинчук напомнил, что в ноябре 2006 года на заседании Правительства РФ была рассмотрена Стратегия развития металлургической промышленности в России до 2015 года, и сейчас идет процесс ее доработки.

Участники рабочей группы выделили те проблемы отечественной металлурги, которые могут появиться после вступления России в ВТО и предложили учесть все эти аспекты при реализации процедуры промышленно-энергетического Форсайта.

В ходе совещания было принято решение о составлении классифицированного списка перспективных технологий в металлургии, выработаны основные критерии, по которым будут оцениваться технологии (внедряемость, экологическая безопасность, социально-экономический эффект от внедрения технологии). Также была достигнута договоренность о привлечении новых экспертов по различным подотраслям металлургической промышленности в работу группы. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и энергетики)

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>