Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2011

MEPS : мировые цены на черный лом в декабре выросли.

29.12.2011 - 10:56
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировые цены на черный лом в декабре выросли. Рост был зафиксирован на 12 из 13 внутренних рынокв.

Как отмечает MEPS, в Китае средние цены увеличились и трейдеры считают, что цены стабилизируются в период до Китайского Нового года.Ведущие заводы планируют снизить использование производственных мощностей или перейти к плановым ремонтам. В Японии рост цен был спровоцирован Tokyo Steel Manufacturing, которая увеличила цены на лом HMS2. Показатели продаж вернулись на октябрьский уровень, поддерживаемые нехваткой лома на рынке.

В России сделки по лому 3А в центральных и южных федеральных округах были выше. Предложения были стабильными на Урале.Ценовые настроения были под влиянием недавнего обесценивания курса рубля и повышения объемов продаж за границей. Дилеры прогнозируют, что продажи стабилизируются в начале 2012 года.

Закупочные цены на лом резко возросли в США. Поставки лома затянулись, после восстановления экспорта на Восточном Побережье. Дилеры прогнозируют, что продажи вырастут в январе 2012 г.

Турецкие компании возобновили торги в 48-й неделе, и местные дилеры прогнозируют, что импортные предложения продолжат смягчаться под влиянием зимних условий. Они утверждают, что внутренний спрос на сталь недостаточен для поддержки высоких продаж черного лома. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>