Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2011

Покупателем ЗАО ПО "Режникель" и ОАО "Уфалейникель" может стать ОАО "Корпорация "Урал промышленный — Урал Полярный".

26.12.2011 - 19:46
Вопросы стабилизации ситуации в ОАО "Уфалейникель" и ЗАО ПО "Режникель" стали предметом обсуждения в ходе совещания, которое провел заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Сидоров. В совещании принял участие заместитель председателя правительства Свердловской области — министр промышленности и науки Александр Петров.

Как отметил А. Петров, проблемы "Режникеля" будут решаться в несколько этапов.

"Прежде всего, министерство продолжит взаимодействие с Федеральной службой по тарифам РФ по вопросу снижения повышающего коэффициента на стоимость железнодорожных перевозок сырья для "Режникеля". Кроме того, принято решение содействовать реструктуризации задолженности перед госрезервом "Уфалейникеля". Представительство президента в Уральском федеральном округе, правительство Свердловской области и правительство Челябинской области продолжат консультации с собственником и руководством обоих предприятий по вопросу передачи данных активов. Обсуждается вариант передачи предприятия частному владельцу, а также вариант передачи 100% акций предприятий государству в лице корпорации "Урал промышленный — Урал Полярный", — отметил министр.

Напомним, на прошлой неделе на "Режникеле" был издан приказ о предстоящем сокращении 833 работников (всего на нем работают 1,4 тыс. человек). В качестве основной причины подобного шага называется падение цен на никель на мировом рынке и вызванное этим сокращение объемов производства. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>