Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2011

ЕВРАЗ поддерживает молодых специалистов.

22.12.2011 - 11:01
Более 100 проектов в области металлургии представили участники 41-й международной научно-технической конференции молодых специалистов, инженеров и техников, которая прошла на ЕВРАЗ НТМК.

В международной конференции приняли участие свыше 120 студентов, молодых специалистов с уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа, а также представители ведущих металлургических предприятий России и Украины: ММК, НЛМК, Северсталь, Ижсталь, Запорожсталь и Азовсталь.

Основная цель конференции – привлечение молодых специалистов, инженеров и техников к решению задач, которые стоят перед современным предприятием, выработке предложений, направленных на повышение эффективности производства и улучшения качества продукции.

Проекты участников были сфокусированы на 10 основных направлениях: коксохимическое, доменное, сталеплавильное и прокатное производство, механика, транспорт, энергетика, экономика и финансы, управление персоналом и экология. Все предложения по модернизации производства оценивала экспертная комиссия в составе ведущих профильных специалистов ЕВРАЗ НТМК.

Наиболее актуальными были признаны 30 проектов. Лучшие проекты будут в ближайшее время реализованы на производстве. Так, в секции энергетики рекомендовано к внедрению предложение по реконструкции приводов газорезательной установки на машине непрерывного литья заготовок № 2, автором которого стал сотрудник ЕВРАЗ НТМК Антон Никонов. Также особо был отмечен доклад, направленный на совершенствование производства окатышей на ЕВРАЗ КГОК. Предложение по внедрению автоматической системы управления производственными процессами позволит предприятию повысить качество окатышей и снизить затраты на производство продукции. Данный проект также будет рекомендован для внедрения в производство.

ЕВРАЗ активно поддерживает молодых специалистов и проводит целенаправленную работу по созданию условий для развития их профессионального потенциала. Инициативы компании способствуют повышению престижа металлургических и инженерно-технических специальностей в России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>