Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2011

Schnitzer ждет слабых финансовых результатов.

20.12.2011 - 19:39


Американская компания Schnitzer Steel Industries ждет более слабых результатов за I квартал нынешнего финансового года из-за худшего, чем ожидалось, состояния мирового рынка лома


Корпорация полагает, что ее операционный доход в отчетный период уменьшится на 50% по сравнению с минувшим годом. Ранее в Schnitzer Steel Industries полагали, что операционный доход компании сохранится на прошлогоднем уровне.

В то же время операционная прибыль концерна в сегменте автозапчастей, по оценкам специалистов компании, уменьшится на 30%.

Как известно, в IV квартале прошлого финансового года прибыль Schnitzer более чем удвоилась на фоне роста выручки и высоких объемов продаж и цен.

Напомним, что Schnitzer Steel Industries в III квартале прошлого финансового года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократила операционную прибыль на 14%, до 55 млн долл. Однако по сравнению с предыдущим кварталом этот показатель увеличился на 20%.

В целом по итогам 10 месяцев финансового года операционная прибыль Schnitzer Steel составила 130 млн долл., что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Американская компания Schnitzer Steel была создана в 1906 году. Концерн считается одним из крупнейших переработчиков металлолома. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>