Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2011

Выпуск стали в Японии достиг десятилетнего минимума.

20.12.2011 - 11:46
Япония в ноябре 2011 г. снизила производство стали на 3,2% по сравнению с прошлым годом до минимального за десять лет уровня для ноября из-за наводнений в Таиланде — одного из азиатских центров автомобилестроительной промышленности.

Производство составило 8,7 млн тонн, что стало минимальным показателем с ноября 2001 года, когда выпуск составил 8,1 млн тонн, сообщила в понедельник Японская федерация железа и стали.

При этом предприятия, оснащенные электропечами, которые занимаются переработкой стального лома, повысили производство на 5,2% — до 2,2 млн тонн благодаря восстановлению строительного сектора после землетрясения и цунами в марте. Однако ведущие сталелитейные компании сократили выпуск в ответ на снижение экспорта, и общее производство снизилось в ноябре третий месяц подряд.

"Именно в ноябре клиенты реально начали сокращать объемы по новым контрактам из-за наводнений в Таиланде", — сказал представитель федерации, добавив, что рост иены также повредил экспорту в страны Азии.

JFE Steel Corp, занимающая пятое место в мире по производству стали, сообщила в ноябре, что произведет в четвертом квартале на 300 тыс.тонн меньше, чем планировалось изначально. Ранее о сокращении производства объявили Nippon Steel Corp и ряд других азиатских сталелитейных компаний. -- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>