Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2011

Производство ЗАО "Алкоа Металлург Рус" сертифицировано по международному экологическому стандарту.

19.12.2011 - 11:07
Система экологического менеджмента ЗАО "Алкоа Металлург Рус" признана полностью соответствующей требованиям международного стандарта ISO 14001, что подтверждено сертификатом, выданным международным сертификационным органом BSI Management Systems.

Решение о выдаче сертификата было принято на основании результатов двух аудитов, проведенных на предприятии в августе и октябре 2011 года. В рамках данных аудитов была проведена проверка эффективности действующей на предприятии системы управления экологическими рисками.

В период подготовки предприятия к сертификации основные усилия были направлены на решение трёх задач: повышение эффективности работы очистных сооружений промышленных стоков, установление границ санитарно-защитной зоны и исключение сброса неочищенных ливневых стоков в реку Северский Донец. Важной частью работы стало строительство резервуара для сбора ливневых стоков с промплощадки предприятия и станции по перекачиванию ливневых вод на городские очистные сооружения. В результате данного проекта сброс неочищенных ливневых стоков с территории предприятия в реку Северский Донец будет полностью исключен.

Выдача сертификата ISO 14001 ЗАО "Алкоа Металлург Рус" подтвердила соответствие предприятия государственным требованиям и международным стандартам в области охраны окружающей среды. Наличие данного Сертификата также обеспечивает ЗАО "Алкоа Металлург Рус" конкурентные преимущества и является обязательным требованием для поставщиков продукции аэрокосмического назначения со стороны ведущих производителей аэрокосмического сектора и Международной группы по качеству аэрокосмических организаций. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>