Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2011

Отказ от общественных слушаний по ферросплавному заводу в Красноярском крае признали законным.

19.12.2011 - 10:41
Прокуратура Красноярского края признала законным отказ ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" от проведения общественного обсуждения материалов ОВОС.

Запрос в надзорные органы по поводу нарушений со стороны "ЧЕК-СУ.ВК" при проведении оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) первого этапа строительства Енисейского ферросплавного завода направила красноярская региональная общественная экологическая организация "Плотина".

В ответ краевая прокуратура указала, что представленные документы не противоречат существующим нормам, а потому проведение общественных слушаний "в соответствии с п. 1,6 2.5 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации… не требуется".

При этом в письме сказано, что администрация Емельяновского района отказала ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" в выдаче разрешения на строительство завода в связи с тем, что проектная документация не соответствует требованиям градостроительного законодательства, и указано, что "в настоящее время строительство завода не осуществляется".

"Мы не можем согласиться с аргументацией прокуратуры, — говорит Алексей Колпаков, председатель КРОЭО "Плотина". — Слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду объектов капитального строительства должны проводиться. И мы неоднократно участвовали в слушаниях по ОВОС ГЭС, фабрик, карьеров, ГОКов. Не должен быть исключением и проект "ЧЕК-СУ.ВК".

Выводы прокуратуры представители движения намерены оспаривать.

-- ДЕЛА.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>