Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2011

Основными поставщиками окрашенного проката в Украину являются корейские и китайские компании.

15.12.2011 - 14:03
В Украине работают около 150 переработчиков окрашенного проката и около 250 - оцинковки. Десять крупнейших игроков контролируют до 60% этого рынка. Среди них выделяется "Руукки Украина" ТПК, "Арсенал-центр" и "Прушиньски", которые предпочитают в своей продукции использовать импортное сырье. Большие объемы окрашенного металла импортируются из Китая, Южной Кореи и Казахстана. Кроме того, холоднокатные рулоны и оцинковка завозятся из России и Европы.

"Обязательным условием для металлопроката является наличие 220 грамм цинка на квадратный метр под лакокрасочным покрытием, несмотря на то, что весь рынок перешел на норму - вдвое меньше. Корейцы отказываются наносить меньше цинка, опасаясь испортить свой имидж на будущее. Около 30% окрашенного металла Арсенал-Центр покупает в Индии. Причем, специально для Украины индийцы красят прокат корейской краской, а содержание цинка под лакокрасочным покрытием составляет 120 грамм на квадратный метр", - заявил учредитель и собственник ПГ "Арсенал" Виктор Федоров.

Участники рынка отмечают увеличение спроса на более дешевую и, следовательно, менее качественную продукцию. Как следствие, появляется все большее количество мелких профилировщиков, которые покупают недорогую линию и начинают производить, например, заборы из профнастила. А вот крупные компании, выпускающие качественные и дорогие изделия, начинают экспансию на внешние рынки. -- ЛКМ портал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>