Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2011

УГМК приступила к монтажу технологического оборудования электрометаллургического мини-завода в Тюмени.

15.12.2011 - 12:13
Компания "УГМК-Сталь" (управляет активами УГМК в черной металлургии) приступила к монтажу основного технологического оборудования мини-завода в Тюмени. В настоящее время в здании будущего прокатного цеха ведется монтаж четырех мостовых кранов. Всего же на промплощадке мини-завода будет смонтировано 28 грузоподъемных механизмов, самые мощные – по 140 тонн – в электросталеплавильном цехе.

Ежедневно на стройплощадке трудятся до тысячи человек: девятьсот из них занимаются возведением зданий и фундаментов, порядка ста человек задействованы на монтаже агрегатов.

В настоящее время на 80% выполнен монтаж металлоконструкций основных зданий, ведется обшивка корпусов. Все основное оборудование (электропечь, агрегаты внепечной обработки, машина непрерывной разливки стали, прокатный стан и пр.) находится на складе предприятия. К укрупненной сборке агрегатов планируется приступить уже в декабре, а в феврале 2012 специалисты начнут его установку в цехах мини-завода. По графику монтаж оборудования должен завершиться в ноябре 2012, холодные испытания запланированы на декабрь 2012.

Строительство электрометаллургического мини-завода реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545 тыс. тонн сортового проката в год. Оценочная стоимость завода – порядка 22 млрд.рублей. Проект получил господдержку в размере более 1,5 млрд.рублей, в том числе 953,3 млн.рублей – из Инвестфонда РФ, 607,7 млн.рублей – из бюджета Тюменской области. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>