Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2011

Сайт компании "Металл-Маркет" ещё раз продемонстрировал свою состоятельность, заняв третью строчку в рейтинге сайтов металлотрейдинговых компаний, составленном авторитетным аналитическим агентством "Markswebb Rank & Report" ,на конец 2011 г.

13.12.2011 - 11:03
По мнению "Markswebb Rank & Report", данный рейтинг отражает степень эффективности, с которой участники рынка металлов взаимодействуют с основными группами своей целевой аудитории через собственные корпоративные сайты.

Такая высокая оценка - результат ежедневных действий компании "Металл-Маркет" по развитию и совершенствованию своего сайта. Для достижения наибольшего эффекта в этом направлении компания постоянно проводит мониторинг и анализ статистических данных, по результатам которых большинство посетителей сайта Metal – Market . ru – жители России, но также есть представители стран Европы, Северной Америки и других континентов.

Традиционно и закономерно распределились и показатели источников переходов посетителей, проживающих в разных городах РФ: большинство российских посетителей сайта – из Самары (67,1%) и Тольятти (16,7%). Также сайт интересен гостям из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Саратова и других городов, в первую очередь, Поволжья. Приятно отметить, что около 20% посетителей сайта побывали на нём неоднократно, что говорит об их заинтересованности и приверженности данному источнику информации.

Среднее количество посетителей сайта в день составляет 339 человек, а зафиксированный рекорд посещаемости за 1 день составляет 651 человек. Среднее время пребывания на сайте составляет 11,7 минуты, за это время пользователи сайта просматривают, в среднем, 5,2 страниц. Наиболее популярными страницами, по-прежнему, являются страницы сайта с каталогом товаров, прайс-листами и контактной информацией, а рейтинг наиболее запрашиваемых позиций возглавляют листы стальные горячекатаные и оцинкованные, трубы профильные и нержавеющие.

Большинство пользователей интернета находят сайт Metal-Market.ru в поисковых системах Yandex (62%), Google (12%), Mail.ru (6%), в каталогах Pipmarket.ru и 63.ru (по 3%), а также на порталах нашего многолетнего партнёра Metalsea.ru и нашего союзного сайта RSPM.ru (в целом, свыше 4%).

Важно отметить продолжающуюся положительную динамику роста заинтересованности пользователей интернет-технологиями, что позволяет им приобретать любую металлопродукцию с гораздо меньшими затратами времени и сил, чем это было ранее. Чтобы заинтересовать будущих посетителей ( ежеквартальный (относительно предыдущего квартала) прирост которых даже с учётом зимнего "застойного" периода составляет +4%) планируется создание 3-х новых разделов и обновление более 10% контентной информации. Поэтому ближайшими задачами, к решению которых уже приступили специалисты компании, являются наращивание дополнительных сервисов для осуществления оперативных и удобных контактов с посетителями сайта, дальнейшее наполнение актуальным, эффективным и, главное, востребованным контентом и, конечно же, выполнение комплекса мероприятий по продвижению сайта в поисковых системах для лёгкого, быстрого и удобного его нахождения заинтересованными посетителями интернет-пространства. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>