Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2011

EVRAZ консолидирует свой стальной бизнес в Европе.

09.12.2011 - 11:31
EVRAZ plc (LSE: EVR) и EVRAZ Group S.A. (LSE: EVRZ) (далее "ЕВРАЗ") объявили о намерении создать компанию EVRAZ Europe, которая объединит европейские активы ЕВРАЗа, в том числе – EVRAZ Vitkovice Steel a.s. (Чехия) и EVRAZ Palini e Bertoli spa (Италия). Это решение поддерживает долгосрочную стратегию ЕВРАЗа по развитию европейских активов в единую пан-европейскую бизнес платформу, что позволит повысить эффективность и прибыльность производства, а также оптимизировать все процессы.

Главным управляющий директором новой компании со 2 января 2012 года станет Дмитрий Шчука. Дмитрий работает в ЕВРАЗе с 2009 года в должности директора по оперативному взаимодействию с европейскими и южноафриканскими активами, отвечая за операционную деятельность предприятий ЕВРАЗа в Европе и ЮАР. До прихода в ЕВРАЗ Дмитрий Шчука занимал различные должности в сфере консалтинга, в том числе отвечал за направление корпоративных информационных систем в компании Deloitte Central Europe. Дмитрий окончил Московский энергетический институт по специальности "Термофизика и ядерная энергетика". Его назначение на должность главного управляющего директора EVRAZ Europe является логичным шагом на пути к оптимизации бизнес процессов европейских активов Компании.

До того момента, как EVRAZ Europe начнет осуществлять свою деятельность в полном объеме, Дмитрий Шчука также временно возглавит чешское предприятие EVRAZ Vitkovice Steel, поскольку г-н Збинек Квапик принял решение продолжить свою карьеру в другой компании и сложит с себя полномочия главного управляющего директора EVRAZ Vitkovice Steel 2 января 2012 года. "Я рад, что у меня была возможность работать в компании ЕВРАЗ и благодарен за тот опыт и те знания, которые я приобрел", - сказал г-н Квапик.

"Збинек Квапик проработал в Vitkovice Steel, а затем в EVRAZ Vitkovice Steel 28 лет. Мы очень высоко ценим его вклад в развитие бизнеса, его преданность и лояльность интересам компании", - прокомментировал Павел Татьянин, старший вице-президент по международной деятельности ЕВРАЗ. "Хочу поздравить Дмитрия Шчуку с новым назначением. Уверен, что его профессиональные знания и опыт в работе с европейскими предприятиями ЕВРАЗа гарантируют компании дальнейшее устойчивое развитие". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>