Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2011

Инвестпроекты Приангарья будут представлены на ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Дальний Восток и Забайкалье.

08.12.2011 - 10:31
Инвестиционные проекты Приангарья будут представлены на Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье". Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Заседание ассоциации пройдет сегодня в Хабаровске. В рамках заседания межрегиональной ассоциации состоится презентация Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, учредителем которого выступил Внешэкономбанк.

Глава региона отметил, что Иркутская область представит ряд инвестпроектов, которые были ранее одобрены "Внешэкономбанком", в частности, строительство завода по производству ОСП-плит. Проект представляет собой организацию производства по высокотехнологичной переработке древесины, выпуск и экспорт полуфабрикатов. В список также вошел проект по созданию промышленного производства карбоната лития на нанопористом сорбенте, брома технического и гипохлорита кальция из природного рассола. Правительство региона представит также проекты по освоению Непского месторождения калийных солей (строительство шахты и горно-обогатительного комбината) и созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе. Кроме того, в список инвестпроектов включено комплексное развитие электрических сетей северных районов Иркутской области и западного энергорайона Республики Саха (Якутия), а также строительство Тайшетского алюминиевого завода.

Губернатор сообщил, что в Хабаровске будут рассмотрены еще 27 инвестиционных проектов Иркутской области. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>