Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2011

ЧТПЗ удостоен звания "Лидер природоохранной деятельности России".

06.12.2011 - 11:04
Почетное звание присвоено Челябинскому трубопрокатному заводу по итогам экологической деятельности в 2011 году. Награждение состоялось на ежегодном съезде экологов России, состоявшемся в Москве в конце ноября.

- ЧТПЗ традиционно уделяет первостепенное внимание поддержке и развитию экологических программ, - отметил генеральный директор компании ЧТПЗ Александр Федоров. - В новых цехах компании – "Высота 239", "Железный Озон 32" внедрены самые прогрессивные экологические решения, соответствующие мировым стандартам. Модернизируя действующее производство, запуская новые производственные цеха, мы выводим из строя устаревшее оборудование. Это – единственно возможный путь для современной металлургической компании, сейчас во всем мире вопросы экологии в приоритете.

Только на содержание корпоративных экологических объектов ЧТПЗ ежегодно инвестирует более 140 млн рублей. Завод одним из первых в области поддержал городскую программу озеленения территории, высадив 1000 саженцев в Ленинском районе Челябинска. В рамках заключенного с администрацией Челябинска соглашения о мониторинге возможных выбросов в атмосферу предприятие установит у себя альтернативные датчики. Также на повестке дня - реализация корпоративных проектов по созданию замкнутой системы водопользования и утилизации промотходов.

Это не первая награда ЧТПЗ за экологическую политику. Предприятие признавалось "Лидером природоохранной деятельности" в 2008 и 2010 годах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>