Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2011

"Северсталь" начала двухфазное травление металла на Severstal Columbus.

06.12.2011 - 10:40
Severstal North America (SNA), дочерняя компания ОАО "Северсталь" , ввела в строй новую двухфазную линию на предприятии Severstal Columbus (Коламбус, США, штат Миссисипи) годовой мощностью 630 тысяч тонн травленой промасленной стальной продукции (что эквивалентно 700 тысячам коротких тонн), говорится в сообщении "Северстали".

Линия способна производить травление стальной продукции толщиной от 0,15 до 1,27 сантиметров и шириной от 91 до 188 сантиметров. Травление металла – это процесс удаления с поверхности металлов окислов, ржавчины и окалины в растворах кислот, солей или щелочей. Травление осуществляется химическим и электрохимическим способами. После такой обработки хранение паяемых деталей в сухом помещении не вызовет коррозии их поверхности.

В сообщении отмечается, что запуск линии позволит "Северстали" расширить свое присутствие на целевых рынках, предлагая потребителям новую продукцию большего сортамента.

17 ноября Severstal North America запустила вторую очередь завода Severstal Columbus, общие инвестиции составили 550 миллионов долларов. Это позволит увеличить годовое производство стали до 3,1 миллионов тонн (3,4 миллиона коротких тонн), а производство оцинкованной продукции в два раза.

Severstal North America является одним из крупнейших производителей стали в США, выпуская широкий ассортимент продуктов из высококачественного тонколистового проката. Интегрированный сталеплавильный завод и головной офис находятся в городе Дирборн (штат Мичиган). Мини-завод нового поколения в городе Коламбус ориентирован на удовлетворение растущего спроса на сталь на юго-востоке США.

Помимо этого SNA участвует в нескольких совместных предприятиях по выпуску продуктов с добавленной стоимостью из высококачественного стального проката с покрытием, а также имеет долю в производителе металлургического кокса Mountain State Carbon. Severstal North America является 100%-ной "дочкой" ОАО "Северсталь". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>