Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2011

На ВСМПО-Ависме завершат монтаж мостового крана к новому году.

05.12.2011 - 17:52
В плавильном цехе № 37 корпорации "ВСМПО-Ависма" проводится монтаж нового мостового крана. Специалисты планируют завершить установку к началу 2012 года.

Агрегат изготовило в Ташкенте предприятие ООО "Подъемник" по специальному заказу. Грузоподъемность составляет 10 тонн. Оборудование отличается от мостовых кранов, которые работают в других подразделениях ОАО, шириной пролета и высотой конструкции. Производственный объект оснащен тележками для перемещения грейфера (грузозахваточное приспособление) и электромагнитной шашки, с помощью которой очищается шлак от различных металлический включений. "Кабина для крановщика герметичная, с кондиционером", – отмечается в материале корпоративного издания "Металлург".

Электрики ООО "Ависма-Спецремонт" – дочернего предприятия корпорации – завершают оснащение агрегата системой блокировок, конечных выключателей, ограничения объема. К оборудованию пролагают силовой кабель, кран подключают к электродвигателю и связывают с механизмами.

"В процессе установки нового крана персонал цеха практически не участвует, но курирует весь процесс и принимает готовую работу – цеховые механики обязательно вскроют и проверят редукторы, а при необходимости заменят смазку", – сообщает "Металлург". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>