Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2011

"Северсталь" уточнила период регистрации своих акций и GDR, которые могут поучаствовать в обмене на бумаги Nord Gold.

05.12.2011 - 17:19
Акционеры ОАО "Северсталь", которые купили акции или GDR компании в период с 25 по 29 ноября 2011г. включительно, имеют право принять участие в обмене ценных бумаг Nord Gold при условии, что расчеты по соответствующим сделкам были произведены не позднее 2 декабря 2011г.

Об этом говорится в материалах "Северстали". Соответственно, продавцы акций и GDR "Северстали" не будут считаться имеющими право на такое участие применительно к числу ценных бумаг, проданных за указанный период.

В связи с указанным уточнением компания намеревается выпустить дополнение к документу об обмене ценных бумаг.

Как сообщалось 30 ноября 2011г., ОАО "Северсталь" к концу января 2012г. выделит золотодобывающую Nord Gold в независимую компанию. Выделение произойдет посредством обмена акций Nord Gold, принадлежащих дочерней компании "Северстали" Lybica Holding B.V., на акции "Северстали". При выделении Nord Gold 100 акций или GDR "Северстали" будут обмениваться на 186 акций и/или GDR Nord Gold.

Кроме того, в рамках выделения компания Lybica заключила с компанией Rayglow Ltd., управляемой мажоритарием "Северстали" Алексеем Мордашовым, соглашения об обмене акций и GDR "Северстали", принадлежащих Rayglow, на акции Nord Gold. Согласно условиям обмена, Rayglow приобретет все бумаги Nord Gold, не приобретенные миноритариями, участвующими в ее выделении. В результате обмена миноритариев и обмена с Rayglow компания Lybica получит акции и GDR "Северстали", составляющие приблизительно 192,9 млн (19,14%) акций "Северстали". Предполагается, что остающиеся 162,9 млн акций, приобретенных Lybica в результате обмена, будут переданы "Северстали" и в дальнейшем погашены.

Золоторудный сегмент ОАО "Северсталь" был создан в 2007г. В настоящее время под управлением компании Nord Gold, зарегистрированной в Нидерландах, находятся восемь действующих рудников, два месторождения в стадии завершения геологоразведки, пять геологоразведочных проектов с локализованными ресурсами и широкий портфель сквозных геологоразведочных проектов на поисково-оценочной стадии на территории Западной Африки (в Гвинее и Буркина-Фасо), в Казахстане и в России. На 1 ноября 2010г. ресурсная база группы Nord Gold составляла 23 млн тройских унций золота и 103 млн тройских унций серебра. В 2010г. компания добыла около 589 тыс. тройских унций золота (рост на 10,3% по сравнению с показателем 2009г. в 534 тыс. тройских унций). К 2013г. Nord Gold планирует довести уровень добычи до 1 млн тройских унций. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>