Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2011

РУСАЛ проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний.

05.12.2011 - 11:20
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает, что прокатные слитки, выпускаемые предприятиями РУСАЛа, прошли квалификационный отбор компании Novelis, крупнейшего в мире производителя алюминиевого проката. Кроме того, РУСАЛ продолжает работу по прохождению квалификации своей продукции у Volkswagen (VW) и BMW.

Прошедшие квалификацию Novelis сплавы 5754 и 5182 используются для производства кузовных деталей легковых автомобилей. Опытная партия этих слитков была выпущена на Братском алюминиевом заводе.

Иркутский и Саяногорский алюминиевые заводы в настоящее время также проходят квалификацию производимых ими колесных сплавов. Первая опытная партия литейного сплава AlSi7MgSr была успешно переработана на заводе VW. Сейчас немецкий автоконцерн заказал еще 175 тонн этого сплава для прохождения второго этапа квалификации. Также проверку проходит сплав AlSi11MgSr для VW и сплав AlSiCu для BMW.

"Ужесточение требований ЕС в области энергопотребления и охраны окружающей среды приводит к росту использования алюминия в производстве автомобилей. Применение алюминия позволяет снизить вес транспортного средства, что способствует снижению расхода топлива и уменьшению количества вредных выбросов. В 2012 году РУСАЛ планирует реализовать на европейском рынке около 40% (более 500 тыс. тонн) произведенных на заводах алюминиевого дивизиона "Восток" сплавов", – сказал директор алюминиевого дивизиона "Восток" РУСАЛа Владимир Полин.

На страны Европы приходится 15% всего потребляемого в мире алюминия, существенная доля этого объема приходится на автомобильную промышленность. Автотранспорт, используемый в странах ЕС, в среднем содержит 8,6% алюминия – это один из самых высоких показателей в мире. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>