Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

Миттал запустил новую МНЛЗ в Казахстане.

28.11.2011 - 17:34
Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau, который находится в Казахстане, запустил в конвертерном цехе новую машину непрерывного литья заготовок.

Благодаря этому производственная мощность предприятия вырастет на 25%.

"Проект, стартовавший в августе 2010 года, когда был подписан контракт на поставку и монтаж оборудования для новой шестиручьевой машины разливки квадратной заготовки, финишировал. Новая линия не только увеличит производственную мощность с 4 млн до 5 млн тонн стали в год, но и позволит выпускать качественный сортовой прокат", – сказали в компании.

Напомним, что ArcelorMittal Temirtau в 2011 году планирует повысить объемы производства нерафинированной стали на 15,2%. Предполагается, что выплавка металла вырастет до 3,8 млн тонн по сравнению с 3,3 млн тонн в минувшем году.

Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" до 2015 года планирует вложить в модернизацию производства в Казахстане 130 млрд тенге (894 млн долл.). Эти инвестиции предусмотрены в рамках программы по увеличению производства стали до 6 млн тонн, что практически вдвое больше по сравнению с текущим уровнем производства.

ArcelorMittal Temirtau является крупнейшим металлургическим комбинатом Казахстана. Предприятие входит в состав сталелитейного концерна "ArcelorMittal". Компания также владеет 15 угольными шахтами в Карагандинском угольном бассейне и рудниками. Более 80% продукции предприятия экспортируется за пределы страны. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>