Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

РУСАЛ подписал договор с NORINCO о приобретении доли в ее сбытовой структуре Shenzhen North Investments.

28.11.2011 - 13:03
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о подписании договора с китайской корпорацией NORINCO о приобретении 33% доли в уставном капитале компании Shenzhen North Investments, дочернем предприятии NORINCO, занимающемся сбытом алюминия, сплавов и других цветных металлов.

Данная сделка обеспечит РУСАЛу активное участие в стратегическом и операционном управлении торговой компанией Shenzhen North Investments. Завершение сделки планируется осуществить до 31 января 2012 года, после получения необходимых согласований и одобрений.

Кроме того, компания подписала акционерное соглашение с NORINCO, в соответствии с которым РУСАЛ получает право номинировать в Совет директоров Shenzhen North Investments двух своих представителей, один из которых будет назначен председателем Совета директоров. Также РУСАЛ будет назначать вице-председателя Совета по внутреннему аудиту, заместителя генерального директора и заместителя финансового директора компании.

Покупка доли в Shenzhen North Investments, китайской торговой компании с более чем пятнадцатилетним опытом работы, будет способствовать увеличению доли сбыта продукции РУСАЛа в Азии.

Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора ОК РУСАЛ, отметил: "РУСАЛ укрепляет связи с Азией: мы завершили регистрацию двух своих брендов на Шанхайской бирже металлов, что, безусловно, будет способствовать более активному продвижению нашей продукции в Китае. Кроме того, расширяется база наших инвесторов в Азии, растет их доверие к компании. Завершение сделки с NORINCO – это хорошая возможность для развития взаимовыгодных отношений с одной из самых динамично развивающихся стран мира. Благодаря растущей урбанизации и промышленному развитию Китай сможет еще долго оставаться главной движущей силой, обеспечивающей рост спроса на алюминий, а мы как крупнейший в мире производитель готовы его удовлетворить". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>