Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

ОАО "ММК" объявляет о намерении приобрести 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited.

28.11.2011 - 12:41
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (далее "ММК") объявляет о заключении соглашения по реализации сделки, предусматривающего приобретение 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited (далее "Flinders") по цене 0,30 австралийских долларов за одну акцию, что составляет 554 миллиона австралийских долларов за 100% акций с учетом выпущенных опционов и специальных прав. Совет директоров Flinders принял единогласное решение поддержать предложение ММК и рекомендовать своим акционерам его принять.

Основным активом компании Flinders является железорудный проект PIOP в регионе Pilbara, Западная Австралия. Общий объем ресурсов Flinders в соответствии со стандартом JORC составляет 917,3 млн тонн железорудного сырья высокого качества, существенная часть которого не требует дополнительного обогащения, со средним содержанием Fe 55,2%. Месторождение имеет существенный потенциал по дальнейшему приросту ресурсов. Ожидается, что производство будет запущено в 2015 г. с ежегодным объемом около 15 млн тонн готовой продукции.

Приобретение компании Flinders позволит ММК получить доступ к разработке высококачественного месторождения железорудного сырья с отличной экономикой проекта, низкими операционными затратами и капитальными вложениями.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников заявил: "Сегодня мы сделали первый шаг на пути к приобретению компании Flinders – перспективного и многообещающего актива. Уверен, что при поддержке ММК и с действующей высокопрофессиональной командой менеджмента, Flinders со временем сможет стать одним из ведущих производителей ЖРС в Австралии. Для ММК эта сделка – очередной важный шаг на пути создания международной высокоэффективной вертикально интегрированной металлургической компании".

Завершение приобретения 100% акций компании Flinders ожидается в марте 2012 года и, помимо прочего, обусловлено получением необходимых разрешений и согласований от регулирующих органов Австралии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>