Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2007

ОАО "Мечел" объявляет о закрытии приватизационного контракта по "Мечел Тырговиште".

18.01.2007 - 16:50
ОАО "Мечел" объявляет о досрочном закрытии контракта приватизации румынского металлургического комбината "Мечел Тырговиште".

Румынское Ведомство по реализации государственных активов официально подтвердило выполнение всех инвестиционных обязательств компании "Мечел", взятых на себя в соответствии с приватизационным контрактом при совершении покупки румынского предприятия "Мечел Тырговиште", специализирующегося на производстве сортового проката из рядовых и специальных сталей.

Приватизационный контракт по "Мечел Тырговиште" был заключен в августе 2002 года. "Мечел" полностью выполнил все инвестиционные обязательства по четырем инвестиционным годам, выполнил авансом свои обязательства по пятому инвестиционному году, заканчивающемуся 28 августа 2007 года, а также решил социальные вопросы с профсоюзом, что позволило компании закрыть контракт на девять месяцев раньше установленного срока.

В рамках контракта по состоянию на 31 августа 2006 года "Мечел" инвестировал в "Мечел Тырговиште" более 38 млн. долларов США, в том числе в техническое перевооружение, экологию, на возврат задолженности перед бюджетом и поставщиками газа и электроэнергии.

Программа развития предприятия на период 2006-2009 годы предусматривает инвестиции в размере 35 млн. долларов США. В рамках ее реализации в начале текущего года запущена модернизированная электропечь, которая позволила значительно снизить издержки при увеличении производительности. В начале следующего года планируется запуск модернизированной машины непрерывного литья заготовки мощностью около 500 тыс. тонн в год, что позволит предприятию полностью перейти на технологию непрерывной разливки стали.

Объем производства стали на предприятии в 2006 году составил 466 тыс. тонн, проката - 385 тыс. тонн.

"Досрочное закрытие приватизационного контракта "Мечел Тырговиште" - очень важный этап деятельности компании в Румынии. Мы продемонстрировали способность выполнять свои инвестиционные обязательства не только в установленных рамках, но и превышая их с целью скорейшего достижения успеха в бизнесе, и государство нас поддержало в этом. В третьем квартале этого года комбинат впервые принес чистую прибыль. С вводом МНЛЗ и выполнением ряда технических мероприятий мы видим "Мечел Тырговиште" как стабильно работающее и прибыльное предприятие", - заявил исполнительный директор ОАО "Мечел" Алексей Иванушкин.

В настоящее время "Мечел" ведет подготовку к подаче документов по закрытию приватизационного контракта второго румынского предприятия компании - "Мечел Кымпия Турзий".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>