Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2011

ОМК провела презентацию энциклопедии "Металлургия и время".

22.11.2011 - 11:13
В рамках 17-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2011" Объединенная металлургическая компания провела в четверг 17 ноября презентацию первых двух томов энциклопедии "Металлургия и время", выпущенной Московским институтом стали и сплавов при поддержке ОМК. Дизайн проекта и компьютерная верстка выполнены информационно-издательской службой "Металлоснабжение и сбыт".

"Для Объединенной металлургической компании трепетное отношение к книгам – не прихоть и не случайность, - подчеркнул руководитель пресс-службы ОМК Владимир Степанов. – Именно книги формируют личность, а ОМК стремится к тому, чтобы в компании трудились сильные личности, знающие и уважающие историю профессии и родного края".

Любовь и уважение к истории и профессии лежит в основе всех книжных проектов ОМК. В рамках празднования 250-летия ВМЗ в 2007 году ОМК выпустила репринтное издание книги основателя "Отечественных записок" Павла Свиньина "Заводы, бывшие И.Р. Баташева, а ныне принадлежащие генерал-лейтенанту Д.Д. Шепелеву и его детям", воспоминания об Антоне Лессинге и мемуары Бориса Антипова.

Другим проектом, поддержанным ОМК, стала книга воспоминаний известного металлурга, президента Российского союза экспортеров металлопродукции Серафима Афонина "Мои встречи в пути".

"Энциклопедия "Металлургия и время – совершенно уникальное для нашей страны издание, - продолжает Владимир Степанов. – В популярной форме энциклопедия рассказывает об истории зарождения и развития металлургии с эпохи открытия железа до наших дней".

Авторы энциклопедии – коллектив ученых и преподавателей Московского института стали и сплавов. ОМК и МИСиС связывают давние и крепкие связи. Многие руководители ОМК – выпускники института стали с сплавов. Это – председатель Совета директоров Анатолий Седых, президент Владимир Маркин, и другие.

И сегодня ОМК помогает МИСиС, потому что считает этот ВУЗ лучшей кузницей кадров для российской металлургии. Компания оказывает поддержку головному ВУЗу и его Выксунскому филиалу в приобретении оборудования и учебников, выплачивает стипендии магистрантам МИСиС и отличникам Выксунского филиала, осуществляет доплаты к окладам преподавателей. Всего на поддержку высшего и среднего образования в 2011 году ОМК направит свыше 30 млн. рублей

В 2012 году выйдут оставшиеся 2 тома энциклопедии "Металлургия и время". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>