Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2007

Outokumpu Technology поставит ведущему китайскому производителю цинка новую технологию.

18.01.2007 - 08:55
Финская компания Outokumpu Technology и ведущий китайский производитель цинка, компания Hunan Zhuye Torch Metals Co., 100%-ная <дочка> Zhuzhou Smelter Group, достигли соглашения о разработке и поставке экологически чистой технологии выщелачивания. Технология будет внедрена на заводе неподалеку от города Чжучжоу (Zhuzhou) в провинции Хунань (Hunan). Стоимость контракта составляет ?30 млн.

Подразумевается, что Outokumpu поставит китайским металлургам весь спектр инжиниринговых услуг по внедрению технологического процесса прямого атмосферного выщелачивания, выделения вредных примесей и осаждения солей цинка, по поставке основного оборудования и контролю его монтажа и запуска в эксплуатацию. Ожидается, что внедрение технологии позволит китайскому производителю увеличить производственную мощность завода до 100 тыс. т цинка в год к июлю 2008 г.

Новая технология получения цинкового концентрата, разработанная Outokumpu Technology и названная процессом прямого атмосферного выщелачивания, уже применяется на финском заводе Kokkola и норвежском заводе Odda шведской компании Boliden. Hunan Zhuye Torch Metals Co. выбрали ее вследствие ее высоких экологических качеств. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>