Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2011

Инвестпроекты Ленобласти помогут создать 4,5 тыс. новых рабочих мест.

17.11.2011 - 12:13
В конце 2011-го и в начале 2012 года в Ленинградской области завершится реализация ряда инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 3,1 млрд долларов США. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

В Тосненском районе готовится пуск в эксплуатацию завода по производству керамических изделий ООО "Газстрой". Проектная мощность предприятия - 300 тыс. тонн в год строительного и лицевого кирпича.

В Кингисеппском районе будет введен в строй крупнейший в России пусковой комплекс наливных грузов в МТП "Усть-Луга" ОАО "Роснефтьбункер". Проектом предусматривалось создание его с "нуля" с применением новейших технологий. В новом комплексе круглосуточно и круглогодично будут осуществляться хранение и перевалка разных видов нефтепродуктов (мазут, бензины, дизельное топливо, газовый конденсат, нефтепродукты). Грузооборот составит 20 млн тонн нефти в год.

Кроме того, силами ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" предполагается ввести первый пусковой комплекс нефтепровода (БТС-2). Проектная мощность при протяженности трассы в 250 км составит на первом этапе - 30 млн тонн в год.

В Гатчине, в Санкт-Петербургском институте ядерной физики им. Б.П.Константинова готовятся к пуску реактора мощностью до 100 кВт.

Близится к завершению и ввод в строй первой очереди производственной базы ООО "СТИЛ-Трейд" в Тосненском районе, запланированный на стыке 2011-2012 годов. В 2012 году предприятие будет выпускать по 200 тонн продукции в месяц, что составит 2,4 тыс.тонн металлопроката в год.

Кроме того, в первом полугодии 2012 года начнет работу Тихвинский вагоностроительный завод, выпускающий железнодорожные вагоны нового поколения на базе инновационной тележки Barber S-2-R с повышенной грузоподъемностью. В 2012 году предполагается изготовить 5 тысяч грузовых вагонов.

В результате реализации инвестиционных проектов в регионе в общей сложности будет создано более 4,5 тысяч новых, конкурентоспособных рабочих мест.

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>