Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2011

ФАС России прекращает дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом".

17.11.2011 - 12:11
11 ноября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила дело в отношении ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" по признакам нарушения пунктов 3 и 8 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО "Валком-ПМ" на злоупотребление доминирующим положением со стороны ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом", выразившееся в отказе удовлетворить заявки на отгрузку первичного алюминия с ближайшего к потребителю завода-грузоотправителя, и навязывании отгрузки товара с более удаленных заводов-грузоотправителей, что приводило к увеличению стоимости доставки товара.

ФАС России усмотрела в этих действиях признаки нарушения антимонопольного законодательства в части навязывания контрагенту условий договора на поставку алюминия, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, а также создания дискриминационных условий.

В ходе рассмотрения дела ООО "Валком-ПМ" представило ходатайство о прекращении дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" в связи с отсутствием каких-либо претензий. Комиссия ФАС России удовлетворила это ходатайство.

При этом ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" взяло на себя обязательства по осуществлению действий, направленных на обеспечение конкуренции путем разработки сбытовой политики, содержащей недискриминационные условия доступа потребителей к товару. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>