Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2007

Индийские металлургические компании намерена увеличить расходы на НИОКР.

18.01.2007 - 07:40
Обеспокоенная изменчивостью рыночной динамики, индийская металлургия намерена существенно увеличить свои расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В этой связи ей пришлось убедить правительство сократить налог на эти расходы и, тем самым увеличить затраты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с 0,26% до 1% и более от товарооборота (в других металлургических компаниях мира суммы на такие цели выделяются в размере примерно 1%).

Металлургические предприятия Индии под эгидой Индийского Металлургического Альянса (Indian Steel Alliance (ISA)) обратились с предложением о сокращении подоходного налога на сумму, эквивалентную 150% расходов, направляемых на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Это даст возможность отечественным металлургическим предприятиям сохранять свои позиции на мировом рынке, где инновации стали жизненно важным инструментом в конкурентной борьбе.

Альянс также обратился к правительству с просьбой отменить ограничения на внешние займы, что создаст возможность привлечения мировых финансовых институтов для финансирования проектов по модернизации индийских предприятий.

Кроме того, ISA просил у правительства разрешения на полную ежегодную компенсацию аккумулированных убытков и невостребованной амортизации предприятий за счет их нереализованной прибыли, а также освобождения от налогов процентных выплат по внешним заимствованиям.

В части косвенных налогов ISA предложил правительству откорректировать систему пошлин с целью дальнейшего сокращения таможенных пошлин на основное сырье для металлургии и сохранения 5% пошлины на готовую металлопродукцию. В частности, Альянс предложил сократить пошлины на огнеупоры, ферросплавы и кокс, а также отметил важность обеспечения отечественных металлургических предприятий собственными ресурсами железной руды и угля. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>