Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2011

НЛМК реконструирует мощности ГКП.

15.11.2011 - 13:46
На НЛМК после реконструкции начаты горячие испытания и получен первый сляб на методической печи №3 - агрегате для нагрева стальных заготовок перед горячей прокаткой. Производительность оборудования после модернизации выросла на 23% и составила 320 тонн металла в час. Эксплуатация нового агрегата позволит снизить удельный расход топлива на 35%, уменьшить угар металла, сократить количество выбросов вредных веществ в атмосферу и стабилизировать процесс прокатки.

Методическая печь №3 стала третьим по счету агрегатом нового типа в производстве горячего проката в Липецке (печь №5 пущена в эксплуатацию после реконструкции в 2004 году, печь №4 – в 2007 году). За счет конструктивных особенностей печи такой конструкции обеспечивают равномерный и энергосберегающий нагрев слябов и в результате высокую точность параметров полосы при прокатке. Технологические возможности этих агрегатов позволяют им обрабатывать как заготовки углеродистой, так и трансформаторной стали.

Реализация данного проекта проводилась в комплексе мероприятий по реконструкции оборудования стана горячей прокатки "2000", направленных на увеличение производства горячего проката на Липецкой площадке ОАО "НЛМК" до 5,7 млн тонн с требуемым уровнем качества за счет повышения производительности существующего оборудования.

Проект стоимостью около 1,9 млрд руб. реализован совместно с бельгийской фирмой CMI в рамках 2-го этапа Программы технического перевооружения НЛМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>