Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

Barrick Gold планирует скупать небольшие золотодобывающие шахты для расширения сети.

14.11.2011 - 16:23
Крупнейшая мировая золотодобывающая компания Barrick Gold планирует скупать небольшие шахты в целях увеличения добычи, заявил генеральный директор компании Аарон Риджент (Aaron Regent).



"Практически это расширение уже существующего предприятия, если мы откроем небольшую шахту или потенциально приобретем, потому что вы ввели ее в действующую инфраструктуру", - сказал Риджент.



Риджент пояснил, что его компании необходим "сбалансированный подход" по увеличению производства, а именно – покупка новых активов, разработка проектов и открытие новых залежей золота.



Канадская компания Barrick Gold в июле текущего года достигла соглашения о покупке металлургической компании Equinox Minerals Ltd за 7,3 миллиарда канадских долларов (7,6 миллиарда долларов). Горнодобывающая компания Equinox Minerals Limited занимается разработкой месторождения меди в Замбии, а также строительством шахты в Саудовской Аравии.



Согласно собственному прогнозу, объемы добытого Barrick Gold в 2011 году золота достигнут 7,6-7,8 миллиона унций. Поставленная на пять лет цель – увеличить показатель до 9 миллионов.



Barrick Gold является крупнейшей мировой золотодобывающей компанией, которой принадлежит 25 шахт. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской и Торонтской фондовых биржах.



Рост цен на золото в 2010 году на 30% стал рекордным. За третий квартал текущего года золото подорожало на 8%, за октябрь - на 6%. Десятилетний период роста стоимости металла стал самым продолжительным периодом увеличения цены, по крайней мере, с 1920 года. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>