Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

ИНТЕРПАЙП прошел сертификацию немецких железных дорог Deutsche Bahn.

14.11.2011 - 16:04
ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, получил сертификаты соответствия европейским стандартам и внутренним требованиям Немецких железных дорог на механически обработанные железнодорожные колеса. Получение данных сертификатов позволит ИНТЕРПАЙП осуществлять прямые поставки чистовых ж/д колес под брендом KLW одному из крупнейших операторов железных дорог Европы.

Сертификация Deutsche Bahn проходила в несколько этапов и в том числе включала в себя совместную со специалистами немецких железных дорог разработку мероприятий по улучшению качественных показателей стали. В частности, были ужесточены требования по структуре металла, внесены улучшения в процесс термической обработки колес, разработаны новые режимы резания и подобран режущий инструмент, внесены изменения в технологию термической обработки колес.

Перед тем, как колеса были отправлены на сертификацию Deutsche Bahn, они прошли предсертификационные испытания на усталостную прочность в немецкой лаборатории SINCOTEC. По результатам испытаний получено заключение о том, что образцы не только соответствуют, но и превышают по своим свойствам требования европейских стандартов.

"Немецкие железные дороги являются одним из ключевых потребителей ж/д колес под брендом KLWна европейском рынке. До сих пор мы поставляли в Германию предварительно обработанные железнодорожные колеса, которые затем проходили окончательную механическую обработку на предприятиях Западной Европы, - комментирует Михаил Иськов, Директор по продажам колесной продукции ИНТЕРПАЙП. – Получение сертификатов Deutche Bahn на чистовые колеса позволит нам не только осуществлять прямые поставки немецким железным дорогам, но и даст возможность существенно расширить линейку предлагаемой на европейском рынке продукции".

В планах Компании на 2012 г. освоение технологии производства и сертификация ж/д колес из непрерывно литой стали. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>