Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

"Северсталь" приняла официальную делегацию, включающую высокопоставленных чиновников из индийского правительства и руководителей компании NMDC.

14.11.2011 - 15:39
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла делегацию из высокопоставленных чиновников Республики Индия и руководителей компании NMDC Limited. В составе делегации — министр сталелитейной промышленности г-н Бени Прасад Верма и секретарь сталелитейной промышленности г-н П.К.Мишра, председатель совета директоров и управляющий директор NMDC г-н Рана Сом.

Встреча с Алексеем Мордашовым, генеральным директором ОАО "Северсталь", в Москве стала частью первой заграничной служебной поездки г-на Верма в его нынешней должности. Руководители "Северстали" и NMDC обсудили ход реализации проекта создания совместного предприятия в штате Карнатака, Индия. В присутствии г-на Верма Алексей Мордашов и Рана Сом подписали документ (Implementation Framework), развивающий и уточняющий Меморандум взаимопонимания, который партнеры заключили в декабре 2010 г.

Implementation Framework определяет целевую первоначальную мощность завода, которая составит 3 млн тонн проката. Также документ подтверждает намерения NMDC и "Северстали" полностью покрыть потребности совместного предприятия как в железной руде, так и в коксующемся угле за счет собственных источников, обеспечивая таким образом полную вертикальную интеграцию завода. До завершения разработки собственных сырьевых активов, NMDC и "Северсталь" договариваются о поставках, соответственно, железной руды и коксующегося угля на совместное предприятие с других принадлежащих им активов или из альтернативных источников по рыночной стоимости.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", сказал: "Мне и моим коллегам по "Северстали" очень приятно принять министра сталелитейной промышленности Индии г-на Верма и наших партнеров из компании NMDC в России. Наш совместный проект с NMDC, крупнейшим индийским производителем железной руды, обеспечивает отличную комбинацию с бизнес-моделью "Северстали" с ее вертикальной интеграцией и ориентацией на рост".

П.К.Мишра, секретарь сталелитейной промышленности Индии, сказал: "Совместное предприятие "Северстали" и NMDC станет важной вехой в сотрудничестве Индии и России в области экономики и обеспечит важные инвестиции в сталелитейную промышленность Индии".

Рана Сом, председатель совета директоров и управляющий директор NMDC Limited, поблагодарил г-на Мордашова за уже достигнутый прогресс в создании совместного предприятия и подтвердил приверженность NMDC созданию проекта, не только имеющего сильные финансовые показатели, но важного также с социальной и экономической точки зрения, удовлетворяющего потребностям индийского рынка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>