Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

ОАО "ММК" продолжает испытания и освоение новых марок холоднокатаного проката на первой очереди комплекса холодной прокатки - стане 2000.

14.11.2011 - 15:33
Испытания показали, что стан 2000 способен прокатывать как рядовые марки стали, так и марки с более низкой температурой смотки. Получены положительные результаты по прокатке двухфазных марок, успешно проведена опытная прокатка высокопрочных марок - DP600 и, впервые в России, - DP1200. Марки стали с подобными характеристиками и классом прочности 1200 после штамповки в Европе производит всего несколько компаний.

По словам генерального директора ОАО "ММК" Бориса Дубровского, "стан 2000 с поставленными задачами справляется - прокатчики смогли получить заданную толщину, ширину и обжатие листа". Прокатанный металл упакован и передан для испытаний на новый агрегат цинкования. Реализация ежемесячной программы по прокатке разных марок стали различных классов прочности продолжается.

Одиннадцатый листопрокатный цех в настоящее время производит подкат под оцинкование на существующих на комбинате агрегатах и подкат для холоднокатаной металлопродукции для автозаводов с дальнейшей переработкой в пятом листопрокатном цехе.

Руководство ММК комплексно подошло к подготовке персонала и формированию кадрового состава нового комплекса холодной прокатки. Костяк технологического персонала стана составили работники, перешедшие из других подразделений ММК. Их средний возраст - менее 30 лет. Подготовка персонала для нового стана осуществляется, в том числе, в рамках внутриконтрактного обучения. Специалисты проходили и проходят обучение и стажировку не только на площадке ОАО "ММК", но и на предприятиях поставщика оборудования - компании SMS-Siemag. Немалую помощь в работе оказывает сотрудничество со специалистами компании ThyssenKrupp.

В настоящее время продолжается строительство второй очереди комплекса холодной прокатки. Планируется, что уже в июне следующего года будет введен в эксплуатацию агрегат непрерывного отжига, а к середине июля - Дню металлурга - агрегат цинкования, агрегат инспекции полосы и агрегат упаковки.

Комплекс холодной прокатки мощностью 2 млн тонн продукции в год предназначен для выпуска высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для автомобильной промышленности, а также для производителей бытовой техники и для строительной отрасли. -- Магнитогорский металл

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>