Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

Группа Магнезит: футеровка конвертера для ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" выдержала рекордные 4985 плавок.

14.11.2011 - 15:09
Рекордную стойкость — 4985 плавок — показали огнеупоры Группы Магнезит в футеровке 300-тонного конвертера № 4 для ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК".

Как отмечает главный сталеплавильщик ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" Валерий Соколов, в последние годы многие металлургические предприятия стремились к снижению затрат за счет увеличения стойкости футеровок тепловых агрегатов. Одним из таких агрегатов является конвертер для выплавки стали. За последние 10 лет стойкости футеровок 300-тонных конвертеров на ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" значительно выросли с 1560 до 3800 плавок.

Футеровка конвертера № 4 огнеупорными изделиями Группы Магнезит была выполнена в декабре 2010 года, конвертер введен в эксплуатацию 1 января 2011 г и остановлен на перефутеровку 18 сентября 2011 г. В течение периода непрерывной работы агрегата было выплавлено около 1,545 млн. тонн стали и достигнута рекордная стойкость футеровки.

Ключевое значение в достижении рекордных показателей стойкости футеровки тепловых агрегатов, пояснил технический директор Группы Магнезит Лев Аксельрод, занимают высококачественные огнеупорные материалы, а также соблюдение рекомендованных процессов эксплуатации и ухода за состоянием футеровки. "Магнезит" предоставляет своим партнерам комплексные услуги по футеровке тепловых агрегатов: полной комплектации необходимыми огнеупорными материалами высочайшего качества, инжинирингу и эксплуатационному сервису.

Политика Группа Магнезит ориентирована на увеличение объемов производства наиболее современных огнеупорных материалов с высоким уровнем переработки, что позволяет полностью соответствовать растущим потребностям наших партнеров и успешно конкурировать на рынке. Проекты по инновационному обновлению и масштабной модернизации всего производственного цикла, реализуемые компанией в настоящее время, позволят Группе сохранять ведущие позиции в отечественной и мировой огнеупорной индустрии и в долгосрочной перспективе.

Группа Магнезит — признанный мировой лидер в сфере производства магнезиальной продукции. На протяжении многих лет компания производит продукцию для базовых отраслей российской промышленности, в первую очередь — металлургии. В структуру Группы Магнезит входит 15 предприятий в России, Китае, Германии и Словакии. Но Южный Урал по-прежнему остается производственным ядром компании, где сосредоточен ее основной потенциал. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>