Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

На "Русполимете" произведен монтаж трубопровода гидравлической системы.

14.11.2011 - 12:03
Строительство сталеплавильного комплекса в ОАО "Русполимет" в настоящее время находится в центре внимания не только заводчан, но и всего города. Какова на сегодняшний день обстановка на строительной площадке, которая развернулась на участке выплавки слитков электрометаллургического производства, сообщил руководитель проекта отдела технического развития Сергей Черкасов.

По его словам, монтаж оборудования итальянской фирмы Danieli нового сталеплавильного комплекса продолжается. За прошедшую неделю по всем направлениям выполнен большой объем работ.

Так, специалисты-гидравлики подрядной организации ООО "Уральский ИнженирингЦентр" произвели монтаж трубопровода гидравлической системы и в настоящее время осуществляют ее промывку, которая по требованию фирмы-изготовителя займет определенное время: 11 ноября планируется ее закончить. После этого начнется проверка работы гидравлических агрегатов печи.

Кроме того, продолжается монтаж вакууматора. Установлены две камеры, тележка вакуумной крышки, сама крышка. Из Италии пришла еще одна машина с комплектующими узлами и деталями сталеплавильного оборудования, в числе которых кислородная фурма, бункер загрузки присадок, циклон и другое оборудование. Оно будет установлено сразу по окончании монтажа рабочих площадок вакууматора, работы по которым сейчас ведутся.

На сталеразливочной тележке шеф-монтажники Danieli проводят пуско-наладочные работы, тестирование всей сталеразливочной системы. В последней поставке оборудования пришла весовая система, которая будет устанавливаться на сталеразливочной тележке.

В настоящее время проводится монтаж напольных весов, его осуществляют представители подрядной организации ООО "Фирма "Скалес" и специалисты "Русполимета" из отдела главного метролога. Весы уже установлены на место, в настоящее время там осуществляется крепление рельсов. По окончании этих работ, будет проведено тестирование смонтированного оборудования.

В помещении пультовой установлены шкафы управления, локальные пульты управления установлены и в цехе, чтобы можно было управлять с рабочих площадок. В помещении спектральной лаборатории пока идут отделочные работы.

Продолжаются монтажные работы на системе подачи сыпучих продуктов, на осадительной камере.

Вне помещения цеха полным ходом идет монтаж системы газоочистки. Продолжается монтаж трубы, практически готов корпус фильтра, монтируется циклон. В настоящее время на строительную площадку интенсивно завозят части неохлаждаемых газоходов. В последней поставке пришли также регулирующие заслонки, поэтому в ближайшее время снаружи будет производиться монтаж неохлаждаемых газоходов.

Для электрометаллургического производства важным событием, о котором нельзя не сказать, явился пуск в эксплуатацию сталеплавильной дуговой печи ДСП-3А, которая после проведенного капитального ремонта с 4 ноября начала вновь выдавать продукцию.

Как сообщалось ранее, на ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) 6 октября поступило оборудование фирмы Air-Liquide (Франция) для системы газификации.

На ОАО "Русполимет" с 26 сентября, как и было запланировано, начался монтаж оборудования итальянской фирмы Danieli в строящемся на участке выплавки слитков ЭМП сталеплавильном комплексе.

ОАО "Русполимет" - единственный в России и на территории СНГ специализированный завод по производству кольцевых заготовок и дисков широкого диапазона типоразмеров для всех отраслей промышленности.

Среди основных потребителей продукции ОАО "Русполимет": НПО "Сатурн", ФГУП ММПП "Салют", ММПП им. Чернышева, Пермский Моторный завод, Протон-ПМ, Уфимское Моторостроительное Производственное Объединение, ОАО Казанское Моторостроительное Производственное Объединение, НПО Энергомаш, Белаз, ФГУП Воткинский завод. ОАО "Русполимет" также поставляет кольца на экспорт.

Последние несколько лет в ООО "Русполимет" проведена масштабная модернизация производства. Практически полностью обновлено кольцепрокатное производство. Новый кольцепрокатный комплекс расширяет номенклатуру выпускаемой продукции и позволяет соответствовать мировым требованиям по контролю качества. Это открывает большие возможности для развития российского машиностроения. В частности, предприятие может производить цельнокатаные кольца весом до 12 т, диаметром до 6 тыс. мм и высотой до 1,2 тыс. мм. Таких цельнокатаных колец в России не производит ни одно другое предприятие.

Установлено оборудование для термической обработки крупногабаритных колец. А для снижения зависимости от поставщиков заготовки пущена в эксплуатацию вакуумно-дуговая печь ALD для производства собственных жаропрочных и специальных сплавов.

В 2011 году "Русполимет" пустит в эксплуатацию современный сталеплавильный комплекс мощностью 60 тыс. т нержавеющих, высоколегированных и жаропрочных сталей. А входящий в этот комплекс ковочный модуль позволит существенно сократить сроки выполнения заказов и повысить качество выпускаемой продукции. В итоге получается полный цикл производства колец, что существенно экономичнее для предприятия и значительно дешевле для покупателей.

В ближайшее время предприятию предстоит масштабная модернизация сортопрокатного производства, микро-металлургический завод, который планируют построить в 2012 году, позволит производить качественную арматуру для нужд строительной отрасли Нижегородского региона и страны в целом.

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>