Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2007

Строительство сталепрокатного завода в Армавире начнут в феврале.

16.01.2007 - 14:32
Строительство в Армавире сталепрокатного завода начнется в середине февраля этого года. Как сообщил порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы администрации города, эта дата определена на очередном совещании по вопросам строительства промышленного объекта совместно с украинскими коллегами.

"Завод планируется возвести в районе городской промышленной зоны 16, с соблюдением всех санитарных норм. В ходе строительства предстоит перенести 3 линии электропередачь. Но основным вопросом по реализации промышленного проекта на данном этапе остается получение технических условий на внешнее подключение к электричеству, газу и водоснабжению", - рассказал главный инженер проекта Николай Малышенко.

Инвестором проекта выступает металлургический холдинг "Индустриальный союз Донбасса", который планирует вложить в строительство объекта около 250 млн. долларов. Мощность предприятия составит до 1,5 млн. тонн в год. Завод будет способен ежегодно выпускать 700 тыс. тонн сортопрокатного стана и 500 тыс. тонн проволочного стана.

Глава Армавира призвал все службы и организации, задействованные в строительстве сталепрокатного завода не терять ни минуты и встающие на пути реализации проекта проблемы решать динамично. "Чем быстрее появится завод, тем скорее город получит отдачу - 2 тыс. новых рабочих мест и около 200 млн. рублей налогов в год", - отметил представитель пресс-службы. -- Юга.ру

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>